суббота, 4 февраля 2017 г.

Подарок мужчине, у которого всё есть

Спешу показать новую работу - успеть втиснуться между февральским обилием сердец и грядущей мартовской цветочной феерией))) Ни того ни другого я не делаю - и вряд ли в этом году что-то изменится... А вот мужское - сейчас и в ЧБ можно показать, есть таки шанс побыть в тренде...

Ну, что можно подарить мужчине, у которого всё есть?


Чёрный ящик не иначе))) Интрига... интрига...



Это заказ такой срочный - была всего неделя на воплощение - от идеи до изделия))), поэтому без особых изысков - как умею - нафактурничала черный ящик, как в "Что, где, когда"... Гранжевый))) 

Голосом Ворошилова: Внимание, вопрос - что входит в Набор большого начальника?


Долго не колдовала - немного заржавело, да воском серебряным фактуру показала...


Вот на боковинках крышки самое классное вышло - прямо металл))) Даже руки холодит.. Вот она - сила внушения!


А конструктивно - самый обычный Magic-box. Только большой... Откроем?


Для взрослых мальчиков, уже совершенно совершеннолетних - самый беспроигрышный презент - пузырь))) Ну, кроме язвенников и трезвенников, конечно... Конкретно в этом случае - это будет самогон, самый экологичный и, как там в рекламе,- тщательно и бережно, прямо с любовью приготовленный... Сплошной хэндмей)))
Не знаю, как везде, - но у нас прямо-таки тренд сейчас - в духе патриотизма и импортозамещения - самогон в чести такой, что вот и большие начальники вместо виски предпочитают)))) Тем более, что и качество того самогона виски и не уступает порой)))

Внутри - в отличии от наружного сурового фасада - вполне себе живенько))))


 Бумажка АРТ-Узор Men's project наконец-то в ход пошла. Сколько я из этого АРТ-Узора всего понаделала - прямо чемпион в моем списке))) Меня уже можно в дизайнеры по продвижению бренда записывать - даже без всяких дизайнерский посылок)))

Гнездо для бутылки - самая функциональная часть коробки. Как я вырезала этот круг в переплётном картоне... Подвиг, однако...


Ага, отвлеклась... Ну, и что же входит в этот "Набор большого начальника"? Все секреты успешного бизнеса - не иначе...

Первый шаг - представить невозможное и наметить цели. 
Вполне себе такая мотивирующая цель - в духе бизнес-тренингов


Не могла не похулиганить - с целями... Хотя была у меня картинка - с мозговым штурмом, сурьёзная... Но... передумала)))

2 этап - Заразить сотрудников энтузиазмом. Знающий ЗАЧЕМ, обязательно придумает КАК... Ну, и маленький намек - КАК...


Оооо, я целый вечер не могла придумать как мне сделать кнут... В итоге оказалось, что сделать плетку гораздо проще))) Эдакое садо-мазо вышло... Но это не я виноватая - это гугл, подсовывает по запросу всякую срамоту, а у меня с фантазией туго - что увидела, то и сделала)))

3 этап - Найти наиболее эффективную мотивацию. Как ни любит этого наше начальство - но пряник-то он эффективнее... затратнее - но ЭФФЕКТИВНЕЕ, факт...


С пряником тоже оказалось всё не так просто. Сначала я прочесала магазины - ну не продают у нас пряники поштучно, хотела взять типа печеньку в упаковке, но такую, чтобы отдаленно хотя бы сканала за пряник... Не нашла. Пришлось купить обычные мелкие пряники. 

Далее я безуспешно пыталась сделать упаковку из zip-пакета. Тоже ничего не вышло - как ни билась - некрасиво, моё чувство прекрасного не вынесло))) Далее придумалось сделать коробку, вырезать кругляшок и вклеить пленку как в шейкер. Но тут другая засада - пряник оказался толстоват, и если делать коробку толщиной с пряню - тупо не влезло, там же у меня ещё и бутылка, а она по-любому - в приоритете)))

А потом, подумала - чего я парюсь, его ж никто есть не будет))) Короче, в итоге, обошлась без пленки - просто пряник в коробочке с дырочкой. А то что он моментом засох - так я и теорию подтянула...
 

А поскольку коробка была больше пряника и он внутри телепался как это... которое в проруби... то пришлось и внутри сделать красиво - с бортиками


А под пряником - новая мотивация - Счастлив, потому что следую за мечтой. Ну, и как-бы намек - начальнику - про мечту)))) Ну, как ещё про "добавить зарплату" попросить-то? Начальник, конечно, не мой - но может его сотрудники мне спасибо скажут))))


Ну, и тут последний секрет - Достичь цели и воздать по заслугам. Ручка для заключения важных договоров и карандашик с резиночкой - для начисления зарплаты... И естественно - Этот день самый замечательный))


Ну, и после всего этого - грех не отметить!


Этикетка - тоже эксклюзив, конечно... На состаренной бумажке, старинным шрифтом...


Ну, и пока искала шрифты и картинки в интернете - попалось под руку, не могла не применить


Святые слова для русского человека... 

Вот такой подарок - для мужчины, у которого всё есть... Смею надеяться, что будет хранить и на каждом празднике доставать и путникам с морозу подносить... Так вкусно представила, что у самой нос зачесался)))


Пойду посмотрю, куда это благолепие показать можно. Глядишь ещё кто идейкой воспользуется - нам же ещё мужиков поздравлять, защитников наших... 
23 февраля на носу как никак

В блоге  The Secret of Inspiration - Рубрика "Секрет Вдохновения от Оксаны Фартдиновой" - задание создать любую работу на мужскую тему. 


В Ярославском СкрапкКлубе - задание Вдохновение 21. Вдохновилась офисной картинкой (большой начальник - ручки, карандаши... все дела...) и шестеренками


В блоге Домик Рукодельницы Задание №79 "Мужская тема" главное условие задание это наличие трех обязательных элементов: чипборд, брадс, черный/серый/синий цвет на выбор.


У меня - чипик Мишень, брадсы-гвоздики и всё черное снаружи)))

 В блоге ChipboardsЗадание №3 "Коробочки" - любые коробочки на любую тему, но с обязательным присутствием чипборда любого производителя. У меня всё это есть)))


И, чесслово - последний))) - не могу пропустить задание с мотиваторами))) 
В блоге CraftStory - Задание №33 "Фразы" Обязательный элемент - фраза как выражение, слово, предложение, вся работа, передающая какую-то мысль. У меня-то тут вообще - целая методичка, почти бизнес-тренинг...


52 комментария:

  1. Маша, какая отличная идея! Чей то начальник будет счастлив ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань! Идея-то не моя - это я "Заначку" под себя переиначила))) Но мне понравилось как карточки вписались - креативненько вышло.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Лиза! Ой, мне самой так нравится, что отдавать было жалко))

      Удалить
  3. Это обалдеть просто... прям зачиталась и работой и тем, как вкусно ты ее описала! креативная ты наша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Ага, не столько скрапила - сколько расписала))) Хлебом не корми - дай потрещать))

      Удалить
  4. Да.... Здорово, что есть на свете такие рукодельницы. Замечательный подарок. Будет всегда стоять на видном месте. И бутылочка будет пополнятся.!!!! Мария-гений креатива.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Надеюсь, что будет храниться - прямо очень)))

      Удалить
  5. Маша,зачиталась и засмотрелась))) Идею с коробочкой-заначкой видела,но ваша не в какое сравнение не идёт!!! Шикарно и эксклюзивность!
    продумано и с юмором!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! Рада, что именно мой вариант понравился))

      Удалить
  6. Маша, классная идея!!! И пишите вы просто восхитительно!! Зачиталась, засмотрелась)))) Еще бы в руках подержать, а не я ж начальник))))) Спасибо от блога "Секрет вдохновения"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! И за коробочку, и за писанину... Ооочень приятно!!!

      Удалить
  7. Маша, класс!!!! Идея и воплощение на высоте!

    ОтветитьУдалить
  8. Ох, Маш, насмеялась от души, пока читала! Все же я в равной степени люблю читать тебя и смотреть))) Просто суперский презент ты сотворила, думаю, начальник будет в отпаде)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилечка! Люблю когда ты приходишь - почитать))) Всегда знаю, что есть у меня такие читатели - даже стыдно просто фотки постить, без текста... И да - вести с полей - начальник в восторге)))

      Удалить
  9. Маш, ты как всегда в своем репертуаре!:)) Гений креатива:)) Офигительный подарок, мне особенно карандаш для начисления зарплаты понравился:)) И вообще очень жизненная штука получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Ага - карандаш для зарплаты - они же так и делают, пишут да переписывают)))) И кстати - он был нормальный, новый и длинный, но тупо - не вошел, пришлось обломать до такого состояния...

      Удалить
  10. Вау! Классная идея для подарка, обязательно возьму на вооружение!

    ОтветитьУдалить
  11. Маша, ну ты... у меня слов просто нет... ОБАЛДЕТЬ! НЕВЕРОЯТНО КРУТА!!! И ты! и работа!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень классная идея! Вы настоящий мастер!

    ОтветитьУдалить
  13. Маша, идея шикарная, воплощение еще круче! Молодец! Спасибо, что творите с блогом «Домик рукодельницы»!

    ОтветитьУдалить
  14. Ох, Маша! Спасибо огромное за позитив, которым вы нас заразили и за суперскую идею подарка тому, у кого есть все!))) Чудесная работа! Спасибо, что творите вместе с блогом "Секрет Вдохновения"!

    ОтветитьУдалить
  15. хохо какая интрига!!!! как зачарованная смотрела что же там в коробочке в виде подарка!!! надеюсь большой начальник будет в восторге! Спасибо от Домика Рукодельницы за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анастасия! Интрига... ага - и самое очевидное в конце - алкоголь)))

      Удалить
  16. Супер идея! И воплощение отличное! Класс!!!
    Спасибо от Домика рукодельницы)))

    ОтветитьУдалить
  17. Идея супер! Вот повезло начальнику! Спасибо за интерес к заданию Домика Рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
  18. Вот это креатив и полет фантазии , спасибо от ЯрСК

    ОтветитьУдалить
  19. Мария, стильно и очень круто! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом

    ОтветитьУдалить
  20. Супер идея, супер воплощение. Спасибо за участие в задании Ярославского скрап-клуба.

    ОтветитьУдалить
  21. Классный подарок, с юмором)) Отличное исполнение задуманного, браво! Спасибо от Chipboards.ru

    ОтветитьУдалить
  22. Маша, очень крутая работа! Все продумано до мелочей!Спасибо, что творите с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Когда для конкретного человека - так и да - до мелочей)))

      Удалить
  23. У меня просто нет слов!!! Полнейший восторг!!! Есть какой-то мк по данной работе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Нет, МК не писала - тут всё было под определенную бутылку сделано. А конструктивно - это примеру Заначки, на неё есть МК в сети, можно поискать

      Удалить
  24. а где такую чудесную этикетку на бутылку взять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, не помню, сохраняла ли... Напиши на почту - поищу, если сохранилось, то скину

      Удалить